Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Глава вручил награды педагогам. - 28 августа 2023 г.

Сергей Меняйло по завершению своего выступления на ежегодном августовском совещании работников образования вручил благодарственные письма учителям и специалистам сферы образования. Среди награжденных учитель русского языка и литературы нашей школы Текоева Заира Каурбековна. Поздравляем с наградой!

 

 

Конкурс профессионального мастерства "Лучший педагог-наставник 2023" - 9 июня 2023 г.

В рамках Года Педагога и Наставника в районе прошёл конкурс профессионального мастерства "Лучший педагог-наставник 2023". В нем приняла участие Ревазова Ж.Б., учитель математики и заняла почётное 2 место!!!🎉🎉🎉 Поздравляем, Жанна Борисовна, так держать!✊🏻 Дальнейших успехов, новых вершин!!!

 

 

Дорогие выпускники 4-го класса, поздравляем вас с окончанием начальной школы. - 2 июня 2023 г.

Дорогие выпускники 4-го класса, поздравляем вас с окончанием начальной школы. Впереди вас ждут невероятные приключения. Желаем вам, замечательные дети, весело и чудесно провести это лето и приготовиться к большим свершениям и значительным достижениям, к интересным предметам и занимательным урокам, к новым знакомствам с учёными и их великими открытиями.

https://vk.com/video-212841129_456239044

 

Последний звонок - 2 июня 2023 г.

25 мая для выпускников всех школ прозвенел Последний звонок🎉🎈🎊. Это один из самых волнительных и радостных дней в жизни всех-всех школьников, родителей и учителей. Это точка невозврата, вместе с которой заканчивается одна жизнь и начинается совсем другая.
Дорогие выпускники, хочется пожелать вам огромных возможностей и широких дорог. Пусть ваш путь будет уникальным. Пусть каждый поворот приносит приятные сюрпризы, интересные события и перспективные знакомства. Пусть учеба будет без занудства, дружба — без предательства, а победы — без потерь! Добра вам и благополучия!

https://vk.com/video-212841129_456239043

 

Движение "Абилимпикс" - 23 мая 2023 г.

Абилимпикс (англ. Abilympics) — это международное некоммерческое движение, зародившееся в Японии и развивающееся в мире с 1971 года. В рамках движения проводятся конкурсы по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет. Движение Абилимпикс нацелено:

повысить стремление инвалидов к профессиональной независимости и улучшить их профессиональные навыки;

поднять на новый уровень общественное восприятие профессиональных возможностей инвалидов и их участия в социально-экономической жизни;

поддерживать полную интеграцию инвалидов в жизнь общества, уделяя особое внимание их профессиональному развитию;

способствовать международному обмену и дружбе между участниками соревнований;

вовлекать правительства стран-членов Международной Федерации Абилимпикс в процесс улучшения профессиональных навыков и карьерного роста инвалидов.
Учащиеся нашей школы Георгий Лазаров( 8 класс) и Кристина Калашникова( 9 класс) приняли участие в этом мероприятии.
Вчера, 19 мая, прошло награждение призёров и победителей республиканского этапа. Калашникова Кристина заняла призовое 🥈место, а Лазаров Геор стал победителем в своей номинации и занял почётное 🥇 место! Их наградили грамотами, медалями и денежными сертификатами. Поздравляем! Вы молодцы!!! Школа гордится вами!

 

 

 

 

 

Неделя начальной школы - 23 мая 2023 г.

В школе прошла Неделя начальной школы. Учащиеся начального звена соревновались в эрудиции, смекалке, грамотности, аккуратности, артистичности, творчестве, художественном таланте, спортивной мощи и умении работать вместе. Детям было интересно и весело. В конце недели прошли награждения, дети и классы, отличившиеся в разных номинациях, получили заслуженные грамоты.

https://vk.com/video-212841129_456239042

 

 

Глобальный диктант по осетинскому языку - 23 мая 2023 г.

В рамках празднования Дня осетинского языка и литературы сегодня, 12 мая, состоялось мероприятие, в котором смогли принять участие школьники, студенты, педагоги и жители республики.

Основной площадкой Глобального диктанта по осетинскому языку стала национальная телекомпания «Осетия-Ирыстон», где проходила трансляция диктанта в прямом эфире.
Текст диктанта читала победительница Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2022» Яна Бекоева.
Организатором Глобального диктанта по осетинскому языку выступает Министерство образования и науки Осетии.
Учащиеся и учителя нашей школы тоже приняли активное участие в Глобальном диктанте.

 

 

 

Акция "Георгиевская ленточка" - 23 мая 2023 г.

«Гео́ргиевская ле́нточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек. Проходит с 2005 по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно на средства общественных организаций, предприятий и государственного бюджета  с 24 апреля по 12 мая. В 2008 году Георгиевские ленточки распространялись в более чем 30 странах, а к 2009 году было распространено более 50 миллионов ленточек по всему миру

5 класс провел в школе акцию "Георгиевская ленточка"

 

 

 

 

 

 

 

Уроки мужества - 23 мая 2023 г.

В преддверии Дня Победы со 2 по 5 мая в школе прошли Уроки мужества

 

 

Учащиеся 2 класса (классный руководитель Солтанова А.А.) посетили Музейно-выставочный комплекс Алагирского района имени Бабу Зангиева. - 23 мая 2023 г.

"Если человек не любит хотя бы изредка смотреть на старые фотографии своих родителей, не ценит память о них, оставленную в саде, который они возделывали, в вещах, которые им принадлежали, значит, он не любит их.
Если человек не любит старые дома, старые улицы, пусть даже плохонькие, значит, у него нет любви к своему городу.
Если человек равнодушен к памятникам истории своей страны, значит, он равнодушен к своей стране".
Д.С. Лихачёв
Учащиеся 2 класса (классный руководитель Солтанова А.А.) посетили Музейно-выставочный комплекс Алагирского района имени Бабу Зангиева.

 

 

Диктант Победы - 23 мая 2023 г.

27 апреля во всех школах России прошел Диктант Победы. Не обошло стороной это событие и нашу школу. Учителя и учащиеся приняли в нем активное участие.
«Диктант Победы» призван повысить интерес у молодёжи к событиям героического прошлого нашей страны, дать возможность проверить свои знания об этом трагическом периоде нашей истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.
Всероссийский исторический «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» посвящён событиям Великой Отечественной войны. Инициаторами его проведения выступают ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Содействие в проведении акции также оказывают Рособрнадзор, Россотрудничество, Министерство просвещения РФ, Российский Союз ветеранов. В этот раз проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Вопросы для участников подготовлены экспертами РИО.

 

 

 

 

Классный час на тему "Маленькие герои большой войны" - 23 мая 2023 г.

Во вторник в 7 классе прошел классный час на тему "Маленькие герои большой войны" (классный руководитель Текоева З.К.)
Говорили о тяжёлой судьбе детей, детство которых пришлось на время ВОВ. Рассказали о подвигах четырёх подростков-Лёни Голикова, Марата Казея, Зины Портновой и Вали Котик, которым посмертно было присвоено звание Героев Советского Союза. Прозвучали стихи и песни о войне.

 

 

Тренировочная эвакуация совместно с ВДПО и МЧС - 8 апреля 2023 г.

Пожарная безопасность в школе – это комплекс мероприятий, разработанный государственными органами, в которые добавляются правила, разрабатываемые администрацией каждого учебного заведения. Цель составленных документов – защита учеников, учителей, технического персонала, имущества и других материальных ценностей от пагубного воздействия пожаров.
Технике пожарной безопасности в школе начинают учить еще в младших классах. Здесь детям дают простые понятия о том, что собой представляет огонь, а соответственно и пожар. Почему он является опасным, но для каких целей его применяют. То есть рассказывают о всех плюсах и минусах. Но при этом закладывают знания о том, как надо правильно обращаться с огнем, и что нужно делать, если в здании вдруг начался пожар.
Проводимые учения по пожарной безопасности в школе – это практические занятия. Проводятся они на высоком уровне, предшествует им серьезная подготовка. В первую очередь готовится план проводимых мероприятий. Обязательно директором создается приказ о проведении учений, в котором обозначаются сроки, время, ответственные. В основу документации закладывается план эвакуации: его графическая и тестовая часть.

Предварительно с учениками проводятся занятия, в которые повторяются правила эвакуации. На них же еще раз обозначаются эвакуационные пути, маршруты и выходы. Такие же занятия проводятся с учителями и техническими работниками школы. Проводит их директор или один из его заместителей.
06.04 в школе прошла тренировочная эвакуация. Учения проходили совместно с ВДПО и МЧС

 

 

Церемония открытия Года педагога и наставника в Алагирском районе - 8 апреля 2023 г.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.


04.04.2023 прошла торжественная церемония открытия Года педагога и наставника в Алагирском районе и конкурсов профессионального мастерства "Лучший педагог-наставник 2023" и "Самый классный Классный 2023". В конкурсе принимает участие учитель математики нашей школы Ревазова Ж.Б.

 

 

День Здоровья - 8 апреля 2023 г.

В рамках мероприятий комплексно оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023» в школе отметили «День здоровья» и провели спортивные соревнования «Молодежь за ЗОЖ», которые организовали и провели Ревазова Ж.Б. и учитель физкультуры Моураов А. между учащимися 5-го класса

 

 

Выставка "Здоровый образ жизни - залог успешного будущего" - 8 апреля 2023 г.

Библиотекарь школы Ревазова Ж.Б. организовала выставку художественной и научной литературы по теме  "Здоровый образ жизни - залог успешного будущего"

 

 

Лучшая в профессии: Светлана Дзобаева – Воспитатель 2023 года - 3 февраля 2023 г.

В Северной Осетии объявлены имена победителя и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года»-2023. Обладательницей первого места стала воспитатель детского сада №14 Беслана Светлана Дзобаева. Второе место разделили педагоги детского сада №64 Владикавказа Этери Закаидзе и детского сада №5 Ардона Инна Кодрик. В тройку лучших также вошли воспитатели детского сада №11 Моздока и детского сада №1 Дигоры Екатерина Бартасевич и Алла Езеева.

Со словами приветствия к лауреатам обратилась министр образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова.

«Я поздравляю каждого из вас за тот вклад, который вы вносите в развитие республиканской системы образования. Хочу поблагодарить вас за то, что приняли такое решение – участвовать в конкурсе, а также тех, кто был рядом с вами, помогал готовиться и поддерживал на протяжении всего периода», – отметила руководитель образовательного ведомства.

Учитель-логопед детского сада №173 Владикавказа Юлия Коноваленко стала обладательницей номинации «Неиссякаемый потенциал», воспитатель детского сада №16 ст. Архонская Анастасия  Кривоносова – номинации «За методическое мастерство», учитель-логопед детского сада №4 с. Эльхотово Гита Кудзиева – номинации «Мир в моих руках», воспитатель детского сада №7 с. Хазнидон Аида Сосранова – номинации «Сердце отдаю детям», воспитатель по осетинскому языку детского сада №59 Владикавказа Иана Дудаева – номинации  «За сохранение этнокультурного наследия».

Благодарностями были отмечены члены жюри, в состав которого вошли представители республиканской системы образования.

Участников-финалистов также поздравили победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года» 2021 и 2022 гг. Зарема Хуцистова и Анна Дзукаева.

Победитель и призеры регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года» будут награждены дипломами и денежными призами. Торжественная церемония состоится в апреле 2023 года после завершения всех конкурсов педагогического мастерства.

Напомним, что конкурсные испытания регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года» прошли с 20 по 27 января. В них участвовали 19 педагогов, успешно преодолевших барьер муниципального этапа. В финал вышли 10 представителей системы дошкольного образования, среди которых и был определен победитель и призеры.

Победительница конкурса-2023 Светлана Дзобаева представит Северную Осетию в финале Всероссийского конкурса «Воспитатель года».

Читать на сайте Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
http://mon.alania.gov.ru/news/7043

 

 

О профилактике ОРВИ и гриппа - 23 декабря 2022 г.

 

 

 

 

Памятка ОРВИ грипп

 

 

 

 

ТОТАЛЬНЫЙ ТЕСТ "ДОСТУПНАЯ СРЕДА" - 29 ноября 2022 г.

ТОТАЛЬНЫЙ ТЕСТ "ДОСТУПНАЯ СРЕДА" | 2-10 декабря 2022

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» приурочена к Международному дню инвалидов и направлена на привлечение внимания россиян к правам и потребностям людей с инвалидностью.

Со 2 по 10 декабря 2022 года каждый житель России сможет проверить свои знания по вопросам ситуационной помощи, этики общения и создания доступной среды для людей с инвалидностью.

Проверить себя можно по ссылке (total-test.ru)
Программа проведения, пресс релиз и инструкция кураторам

 

 

Первое место в районном конкурсе "Мы за здоровый образ жизни" - 28 ноября 2022 г.

Ученики МБОУ СОШ №1 заняли первое место в районном конкурсе "Мы за здоровый образ жизни", в номинации «Создатель роликов социальной рекламы по Антинаркотической пропаганде здорового образа жизни»

 

 

Неделя психологии - 24 ноября 2022 г.

Состоялась неделя психологии

 

 

23 ноября ученики 8 класса стали победителями в районном Брейн-ринге по физике - 24 ноября 2022 г.

23 ноября ученики 8 класса стали победителями в районном Брейн-ринге по физике

 

"Наставничество как инструмент развития молодого педагога" - 24 ноября 2022 г.

 

Алдатова О.Х. Приняла участие в стратегической сессии "Наставничество как инструмент развития молодого педагога". Страт. сессия прошла в рамках второго форума молодых педагогов "Вектор ПроДвижения" 2 ноября

 

Новости 2022-2023 учебного года

15 октября 2022

Состоялся конкурс рисунков и плакатов посвященный дню рождения Коста Хетагурова